Más Artículos...

  1. Gran arranque del Club Alekhine en el CEClub
  2. Alekhines en los Campeonatos de España
  3. El Club de Ajedrez Alekhine asciende a la Primera División Nacional
  4. Cuadro de Honor X Torneo Umbrete
  5. III Torneo de Ajedrez de Gelves
  6. Gran arranque de los nuestros en el Campeonato de España
  7. Arranca el Campeonato de España por Equipos!
  8. X Torneo de Ajedrez San Bartolomé
  9. Campeonatos de España 2014
  10. Alekhines en Benasque
  11. Clasificación del II Torneo de Villanueva
  12. Resultados Finales Circuito Diputación
  13. Amalia Aranaz, Campeona Femenina de Andalucía
  14. Miguel Santos y Alejandra Márquez, Campeones de Andalucía Sub 16
  15. Miguel Santos y Alejandra Márquez, Campeones de Andalucía Sub 16 (2)
  16. Rafael Custodio, Subcampeón de Andalucía de Veteranos
  17. Ismael Alshameary, quinto en el Campeonato de España Universitario
  18. Circuito Provincial de Diputación 2014
  19. Segunda Jornada de los JJDDMM 2013/14
  20. Finalizan los JJDDMM 2013/14
  21. Miguel Santos, Campeón Absoluto de Sevilla 2014
  22. Primera Jornada de los JJDDMM 2013/14
  23. Mario Gutiérrez, Campeón de Sevilla Sub 18
  24. Resultados Torneo Jóvenes Talentos de Sevilla
  25. Juegos Deportivos Municipales 2013/2014
  26. Campeonato de Ajedrez de Jóvenes Talentos de Sevilla
  27. Resultados I Olimpiada Interescolar
  28. Finaliza el Campeonato del Mundo de Jóvenes
  29. Clasificación del I Torneo de Ajedrez de Navidad
  30. Amalia y Miguel comienzan con victoria el Mundial Juvenil
  31. Dos Alekhines en el Mundial Juvenil de Ajedrez
  32. I Olimpiada Interescolar de Ajedrez
  33. El Club de Ajedrez Alekhine, Campeón de Andalucía por Equipos
  34. El Club de Ajedrez Alekhine, en la Final Andaluza por Equipos
  35. I Torneo de Navidad para Padres e Hijos
  36. Magnus Carlsen, Campeón del Mundo de Ajedrez
  37. El Club de Ajedrez Alekhine, Campeón de Sevilla por Equipos
  38. V Torneo de Santa Justa
  39. Dos tablas marcan el inicio del Campeonato del Mundo
  40. Arranca el Campeonato de Europa de Selecciones
  41. Rodillo Alekhine, y líderes en solitario
  42. Pleno del Preferente en la primera fase tras ganar a la ONCE
  43. Buena victoria del Alekhine 2 en Gines
  44. Nueva victoria del Alekhine 1, y seguimos colíderes
  45. El domingo, nueva jornada de Liga
  46. V Torneo de Ajedrez Juvenil tiendas de la estación
  47. Gran Doblete de los Alekhines en Alcalá
  48. El Preferente, única alegría de los Alekhines de Sevilla
  49. Todo preparado para la Tercera Jornada de Liga
  50. Segunda Jornada de la Liga Andaluza por Equipos
  51. El Preferente, líder tras la jornada de sábado
  52. Finaliza el Campeonato de Europa de Jóvenes
  53. Miguel Santos, Subcampeón de Europa Sub 14
  54. Miguel Santos gana y peleará hoy por ser Campeón de Europa Sub 14
  55. Empates de nuestros equipos en la primera jornada de Liga
  56. Tablas de Miguel en la mesa 1 en Budva
  57. Importante victoria de Miguel Santos en el Europeo de Jóvenes
  58. Nuevo pleno para los nuestros en Montenegro
  59. Tablas para Alejandra y Miguel en el Campeonato de Europa
  60. Miguel y Alejandra suman su primera victoria en Montenegro
  61. Dos Alekhines en el Campeonato de Europa de Jóvenes
  62. Todo a punto para el asalto a la Liga
  63. Ismael Alshameary, tercero en Palos
  64. Segunda derrota de Amalia en el Cerrado de Linares
  65. Ismael Alshameary, tercero en Cartaya
  66. Amalia en el Torneo Internacional de Linares
  67. Amalia, a por su primera Norma de GM Femenina
  68. Cuadro de Honor II Torneo Gelves
  69. Cuadro de Honor IX Torneo San Bartolomé
  70. Amalia finaliza séptima el Campeonato de España femenino
  71. Ismael Alshameary, subcampeón en Rota
  72. Alejandra, séptima en Gibraltar
  73. Amalia, Subcampeona Femenina y Campeona de Rápidas
  74. Torneos de iniciación en el verano
  75. Alejandra Márquez, Campeona de España Sub-14 Rápidas
  76. Campeonato de España Sub-12
  77. I Velada de Ajedrez para Padres e Hijos de Umbrete
  78. Campeonato de España Sub-8
  79. Roberto, cuarto clasificado en Alcalá
  80. Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Infantil
  81. Campus de Verano "Villa de Espartinas"
  82. Subcampeones de Copa por Equipos
  83. Actualizados Resultados de la Ronda 4 de Copa
  84. Finaliza el Circuito Diputación 2013
  85. Roberto Pérez, Campeón del Open de San José
  86. Desplazamientos oficiales 4ª Jornada Circuito Diputación
  87. Torneo de Ajedrez de Villanueva
  88. Amalia Aranaz, nueva Maestra Internacional Femenina
  89. Copa de Sevilla por Equipos 2013
  90. Copa de Sevilla por Equipos 2014
  91. Tercera jornada del Circuito de Diputación
  92. Desplazamientos oficiales 3ª Jornada Circuito Diputación
  93. Segunda jornada del Circuito de Diputación
  94. Desplazamientos oficiales 2ª Jornada Circuito Diputación
  95. Comienza el Circuito de Diputación 2013
  96. Desplazamientos oficiales 1ª Jornada Circuito Diputación
  97. Finalizan los Juegos Deportivos Municipales
  98. Continúan los Juegos Deportivos Municipales
  99. Circuito Provincial de Diputación 2013
  100. Publicados Emparejamientos Copa de Sevilla
  101. Campeonatos de Andalucía Sub 8 a Sub 16 y Veteranos
  102. Comienzan los Juegos Deportivos Municipales 2013
  103. Actualizado el Elo de los Alekhines a la lista de marzo
  104. Clasificaciones finales Torneos Individuales Sevilla 2013
  105. Finalizan los Campeonatos de Jóvenes Talentos
  106. Juegos Deportivos Municipales 2013
  107. Clasificaciones XIV Torneo Escuela Alekhine
  108. Campeonato de Sevilla de Jóvenes Talentos
  109. XIV Torneo "Escuela Alekhine"
  110. Individual Provincial de Primera Categoría 2013
  111. Clasificación III Torneo ASADIS
  112. Clasificaciones IV Torneo Santa Justa
  113. IV Torneo de Ajedrez Santa Justa
  114. El Club Alekhine, líder en solitario tras vencer en Algeciras
  115. Debut con victoria de los Campeones de Andalucía
  116. Decepcionante final en las Olimpiadas de Ajedrez
  117. España sigue ganando en las Olimpiadas
  118. Comienza la Olimpíada con victoria ante Líbano
  119. Amalia Aranaz, Subcampeona de Europa Sub-18
  120. Mario Gutiérrez, quinto en el XXV Open Castillo de Luna
  121. Amalia encara como colider la penúltima jornada del Campeonato de Europa
  122. Juan Carlos Suárez se adjudica el I Torneo Gelves Dinamiza
  123. El MI Cristóbal Blanco vence el X Villa de Brenes
  124. Mario Gutiérrez se adjudica el VIII Torneo de Ajedrez San Bartolomé
  125. Gran papel del Club de Ajedrez Alekhine en el Campeonato de España
  126. VIII Torneo de Ajedrez San Bartolomé
  127. Discreta participación de Amalia en el Campeonato de España femenino
  128. Amalia, 6ª a medio punto de la líder en el Campeonato de España Femenino
  129. Hoy se disputa la 4ª ronda del Campeonato de España Femenino
  130. Amalia finaliza 4ª clasificada femenina en el Sub-18
  131. Duro revés para Amalia en su lucha por el Campeonato femenino
  132. Amalia se juega sus opciones para el Campeonato Sub-18 femenino
  133. Tercera jornada del Campeonato de España Sub-18
  134. Arranca el Campeonato de España Sub-18
  135. Victoria del MI Cristóbal Blanco en el II Memorial Torres
  136. Finaliza el Campeonato de España Sub 16
  137. Mario encara con 3 puntos la recta final del Campeonato de España
  138. Primeros dos puntos para Mario Gutiérrez en el Campeonato de España Sub-16
  139. Finaliza el Campeonato de España Sub-14
  140. Buen arranque de Alejandra en el Campeonato de España Sub-14
  141. Examen de Monitores de Nivel 1 y 2
  142. Finaliza el Campeonato de España Sub-12
  143. Finalizan los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas
  144. Finaliza el Campeonato de España Sub-10
  145. Finaliza el Campeonato de España Sub-8
  146. Campeones de Copa 2012
Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez