Juegos Deportivos Municipales 2013

Mar
Feb
12
2013

Juegos Deportivos Municipales 2013

  • By: Andrés Macías Jiménez

 

El IMD (Instituto Municipal de Deportes de Sevilla), en colaboración con el Área de Formación de la Federación Sevillana de Ajedrez y con el Club de Ajedrez Alekhine, organizan un año más el Torneo de Ajedrez de Iniciación, enmarcado en los Juegos Deportivos Municipales, de esta temporada 2012-2013.

 

La competición tendrá lugar en Sevilla capital, en la terraza de la Cafetería del Centro Deportivo San Pablo, los sábados 6, 13 y 27 de abril por la mañana en las tres jornadas de competición, y el viernes 3 de mayo por la tarde para la fiesta de clausura.

 

El torneo se celebrará en formato suizo a 9 rondas, con un ritmo de 30 minutos por jugador, más 10 segundos de incremento por jugada. Cada día se celebrarán tres rondas.

 

Los participantes podrán inscribirse hasta el 22 de marzo de 2013, en los distintos Distritos Municipales IMD, o en la Federación Sevillana de Ajedrez, por correo electrónico a Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

 

Como requisito previo, los jugadores deberán tramitar la Ficha Deportiva, y estar en posesión de un Documento Nacional de Identidad. Si es la primera vez que participan, deberán también entregar una foto tipo carnet.

 

Para más información, puedes descargarte este documento pdf, para jugadores de categoría Sub-8 (prebenjamines), o este otro, para el resto de categorías. También si lo prefieres puedes ponerte en contacto con nosotros, en el teléfono 955 71 28 28 o por correo a Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

 

Os esperamos a todos!!!

 

 

A continuación en los diferentes enlaces podréis ir consultando los diferentes resultados y clasificaciones a medida que se vayan produciendo.

 

 

 

Prebenjamín

Resultados Ronda 1

Nombre Res Nombre
Alonso Santana, Alejandro [0] ½ : ½ Hernández Sosa, Rafael Einar [0]
Parra Barquing, Ángela [0] 0 : 1 Álvarez Corcho, Daniel [0]
Amores Villalobos, Miriam [0] 0 : 1 Ibáñez Herrero, Ignacio [0]
Lacasa Centeno, Laura [0] - : - Asencios Quinteros, Alberto Sebastián [0]
Belis López, Pablo [0] 1 : 0 León Martín, Natalia [0]
Macías Sánchez, Carlos Antonio [0] ½ : ½ Mohammedi, Assia [0]
Briand Rosas, Clara [0] 1 : 0 Medina Núñez, José María [0]
Mendoza Valenzuela, Sergio [0] 0 : 1 Cano Aragón, Elena [0]
Carrasco Jurado, Daniel [0] 0 : 1 Millán Durán, José Miguel [0]
Morejón Barrera, Irene [0] 1 : 0 Marín Casado, Lidia [0]
Cerdá Angulo, Juan [0] 0 : 1 Muñoz Barroso, Beltrán [0]
Naranjo Ballesta, Alejo [0] 1 : 0 Cobos Fernández, Eduardo [0]
Colomer López, Cristina [0] 0 : 1 Ojeda Infantes, Joaquín [0]
Oviedo Mellado, Miguel [0] 0 : 1 Colomer López, Carlos [0]
Cordón Pérez, Gonzalo [0] ½ : ½ Palomeque Gómez, Irene [0]
Parrado García, Luis [0] 1 : 0 Correia Monsalves, Antonio [0]
Corriente Biggie, Marco [0] 0 : 1 Ramos Rubio, Héctor [0]
Redondo Santos, Marta [0] 1 : 0 Díaz Gámez, José Manuel [0]
Díaz González, Luis [0] 1 : 0 Rodríguez Martínez, Miguel Francisco [0]
Roquero Rodríguez, Leonor [0] 1 : 0 Díaz Sobrino, Adrián [0]
Ferrero López, Nuria [0] ½ : ½ Maya Padillo, Jaime [0]
Tirado Jaime, Sergio [0] 1 : 0 Gil Jiménez, Laura [0]
Gómez González, Pablo [0] 1 : 0 Torremocha Tirado, César [0]
Traverso García, Pedro Enrique [0] 1 : 0 González Del Corral Corté, David [0]
González Mezquita, Álvaro [0] + : - Vallejo Mayo, Alejandro [0]
Vidal Navarro, José Luis [0] + : - Guzmán Florido, Samuel [0]
Hernández Sosa, Mía Alejandra [0] 0 : 1 Villamor Lillo, Paula [0]

 

Resultados Ronda 2

Nombre Res Nombre
Álvarez Corcho, Daniel [1] ½ : ½ Hernández Sosa, Mía Alejandra [0]
Muñoz Barroso, Beltrán [1] 1 : 0 Belis López, Pablo [1]
Ojeda Infantes, Joaquín [1] 1 : 0 Briand Rosas, Clara [1]
Cano Aragón, Elena [1] 1 : 0 Parrado García, Luis [1]
Colomer López, Carlos [1] ½ : ½ Redondo Santos, Marta [1]
Ramos Rubio, Héctor [1] 1 : 0 Díaz González, Luis [1]
Vidal Navarro, José Luis [1] 1 : 0 Gómez González, Pablo [1]
González Mezquita, Álvaro [1] 0 : 1 Roquero Rodríguez, Leonor [1]
Ibáñez Herrero, Ignacio [1] 0 : 1 Tirado Jaime, Sergio [1]
Millán Durán, José Miguel [1] 1 : 0 Traverso García, Pedro Enrique [1]
Villamor Lillo, Paula [1] 0 : 1 Morejón Barrera, Irene [1]
Palomeque Gómez, Irene [.5] 0 : 1 Alonso Santana, Alejandro [.5]
Maya Padillo, Jaime [.5] 0 : 1 Cordón Pérez, Gonzalo [.5]
Mohammedi, Assia [.5] 1 : 0 Ferrero López, Nuria [.5]
Hernández Sosa, Rafael Einar [.5] 1 : 0 Macías Sánchez, Carlos Antonio [.5]
González Del Corral Corté, David [0] 1 : 0 Amores Villalobos, Miriam [0]
Lacasa Centeno, Laura [0] 1 : 0 Carrasco Jurado, Daniel [0]
Castro García, Luis [0] - : + Huete Cobos, Miguel [0]
León Martín, Natalia [0] 0 : 1 Cobos Fernández, Eduardo [0]
Rodríguez Martínez, Miguel Francisco [0] ½ : ½ Colomer López, Cristina [0]
Corriente Biggie, Marco [0] 1 : 0 Mendoza Valenzuela, Sergio [0]
Díaz Gámez, José Manuel [0] 0 : 1 Oviedo Mellado, Miguel [0]
Díaz Sobrino, Adrián [0] 1 : 0 Torremocha Tirado, César [0]
Gil Jiménez, Laura [0] 1 : 0 Marín Casado, Lidia [0]
Parra Barquing, Ángela [0] 1 : 0 D DESCANSO

 

Resultados Ronda 3

Nombre Res Nombre
Ojeda Infantes, Joaquín [2] 1 : 0 Cano Aragón, Elena [2]
Roquero Rodríguez, Leonor [2] 1 : 0 Millán Durán, José Miguel [2]
Morejón Barrera, Irene [2] 1 : 0 Ramos Rubio, Héctor [2]
Tirado Jaime, Sergio [2] ½ : ½ Muñoz Barroso, Beltrán [2]
Alonso Santana, Alejandro [1.5] ½ : ½ Vidal Navarro, José Luis [2]
Redondo Santos, Marta [1.5] 1 : 0 Álvarez Corcho, Daniel [1.5]
Hernández Sosa, Rafael Einar [1.5] 1 : 0 Colomer López, Carlos [1.5]
Cordón Pérez, Gonzalo [1.5] ½ : ½ Mohammedi, Assia [1.5]
Belis López, Pablo [1] 1 : 0 González Mezquita, Álvaro [1]
Briand Rosas, Clara [1] 1 : 0 Huete Cobos, Miguel [1]
Cobos Fernández, Eduardo [1] 0 : 1 Ibáñez Herrero, Ignacio [1]
Lacasa Centeno, Laura [1] 0 : 1 Corriente Biggie, Marco [1]
Díaz González, Luis [1] 1 : 0 Villamor Lillo, Paula [1]
Oviedo Mellado, Miguel [1] 1 : 0 Díaz Sobrino, Adrián [1]
Traverso García, Pedro Enrique [1] ½ : ½ Gil Jiménez, Laura [1]
Gómez González, Pablo [1] ½ : ½ Parra Barquing, Ángela [1]
Parrado García, Luis [1] 0 : 1 González Del Corral Corté, David [1]
Colomer López, Cristina [.5] ½ : ½ Palomeque Gómez, Irene [.5]
Ferrero López, Nuria [.5] 0 : 1 Rodríguez Martínez, Miguel Francisco [.5]
Hernández Sosa, Mía Alejandra [.5] 0 : 1 Maya Padillo, Jaime [.5]
Macías Sánchez, Carlos Antonio [.5] ½ : ½ Amores Villalobos, Miriam [0]
Carrasco Jurado, Daniel [0] 1 : 0 Mendoza Valenzuela, Sergio [0]
Torremocha Tirado, César [0] 1 : 0 Díaz Gámez, José Manuel [0]
Marín Casado, Lidia [0] 1 : 0 León Martín, Natalia [0]

 

Resultados Ronda 4

 

Nombre Res Nombre  
Morejón Barrera, Irene [3] - : + Ojeda Infantes, Joaquín [3]  
Roquero Rodríguez, Leonor [3] 0 : 1 Hernández Sosa, Rafael Einar [2.5]  
Muñoz Barroso, Beltrán [2.5] + : - Redondo Santos, Marta [2.5]  
Vidal Navarro, José Luis [2.5] ½ : ½ Tirado Jaime, Sergio [2.5]  
González Del Corral Corté, David [2] 0 : 1 Alonso Santana, Alejandro [2]  
Ibáñez Herrero, Ignacio [2] 0 : 1 Belis López, Pablo [2]  
Millán Durán, José Manuel [2] 1 : 0 Briand Rosas, Clara [2]  
Cano Aragón, Elena [2] 1 : 0 Díaz González, Luis [2]  
Ramos Rubio, Héctor [2] + : - Cordón Pérez, Gonzalo [2]  
Mohammedi, Assia [2] 0 : 1 Corriente Biggie, Marco [2]  
Álvarez Corcho, Daniel [1.5] 0 : 1 Oviedo Mellado, Miguel [2]  
Colomer López, Carlos [1.5] 0 : 1 Traverso García, Pedro Enrique [1.5]  
Gil Jiménez, Laura [1.5] ½ : ½ Maya Padillo, Jaime [1.5]  
Rodríguez Martínez, Miguel Francisco [1.5] 1 : 0 Parra Barquing, Ángela [1.5]  
Palomeque Gómez, Irene [1] 0 : 1 Carrasco Jurado, Daniel [1]  
Cobos Fernández, Eduardo [2] 0 : 1 Lacasa Centeno, Laura [1]  
Torremocha Tirado, César [1] 1 : 0 Colomer López, Cristina [1]  
Díaz Sobrino, Adrián [1] 0 : 1 Macías Sánchez, Carlos Antonio [1]  
González Mezquita, Álvaro [1] - : + Parrado García, Luis [1]  
Huete Cobos, Miguel [1] - : + Villamor Lillo, Paula [1]  
Marín Casado, Lidia [1] 0 : 1 Ferrero López, Nuria [.5]  
Amores Villalobos, Miriam [.5] ½ : ½ Hernández Sosa, Mía Alejandra [.5]  
León Martín, Natalia [0] 0 : 1 Bono Caraballo, Agustín [0]  
Mendoza Valenzuela, Sergio [0] 0 : 1 Díaz Gámez, José Manuel [0]  
Gómez González, Pablo [1.5]   DESCANSO  

 

Resultados Ronda 5

Nombre Res Nombre
Muñoz Barroso, Beltrán [3.5] 0 : 1 Ojeda Infantes, Joaquín [4]
Belis López, Pablo [3] ½ : ½ Hernández Sosa, Rafael Einar [3.5]
Alonso Santana, Alejandro [3] ½ : ½ Roquero Rodríguez, Leonor [3]
Oviedo Mellado, Miguel [3] ½ : ½ Cano Aragón, Elena [3]
Corriente Biggie, Marco [3] 0 : 1 Vidal Navarro, José Luis [3]
Ramos Rubio, Héctor [3] 1 : 0 Millán Durán, José Manuel [3]
Tirado Jaime, Sergio [3] ½ : ½ Rodríguez Martínez, Miguel Francisco [2.5]
Traverso García, Pedro Enrique [2.5] 0 : 1 Ibáñez Herrero, Ignacio [2]
Briand Rosas, Clara [2] 1 : 0 Parrado García, Luis [2]
Carrasco Jurado, Daniel [2] 0 : 1 Torremocha Tirado, César [2]
Díaz González, Luis [2] 1 : 0 Mohammedi, Assia [2]
Macías Sánchez, Carlos Antonio [2] 0 : 1 Gil Jiménez, Laura [2]
Villamor Lillo, Paula [2] 0 : 1 González Del Corral Corté, David [2]
Maya Padillo, Jaime [2] 0 : 1 Lacasa Centeno, Laura [2]
Ferrero López, Nuria [1.5] ½ : ½ Álvarez Corcho, Daniel [1.5]
Parra Barquing, Ángela [1.5] 0 : 1 Colomer López, Carlos [1.5]
Díaz Gámez, José Manuel [1] 1 : 0 Amores Villalobos, Miriam [1]
Bono Caraballo, Agustín [1] 1 : 0 Díaz Sobrino, Adrián [1]
Hernández Sosa, Mía Alejandra [1] 0 : 1 Cobos Fernández, Eduardo [2]
Colomer López, Cristina [1] ½ : ½ Marín Casado, Lidia [1]
León Martín, Natalia [0] ½ : ½ Palomeque Gómez, Irene [1]
Mendoza Valenzuela, Sergio [0] 1 : 0 DESCANSO
Cordón Pérez, Gonzalo [2]   DESCANSO
Gómez González, Pablo [1.5]   DESCANSO
González Mezquita, Álvaro [1]   DESCANSO

 

Resultados Ronda 6

Nombre Res Nombre  
Ojeda Infantes, Joaquín [5] 1 : 0 Ramos Rubio, Héctor [4]  
Hernández Sosa, Rafael Einar [4] 1 : 0 Vidal Navarro, José Luis [4]  
Oviedo Mellado, Miguel [3.5] 0 : 1 Alonso Santana, Alejandro [3.5]  
Roquero Rodríguez, Leonor [3.5] 0 : 1 Belis López, Pablo [3.5]  
Cano Aragón, Elena [3.5] 0 : 1 Tirado Jaime, Sergio [3.5]  
Cobos Fernández, Eduardo [3] ½ : ½ Muñoz Barroso, Beltrán [3.5]  
Ibáñez Herrero, Ignacio [3] 0 : 1 Briand Rosas, Clara [3]  
Millán Durán, José Manuel [3] 0 : 1 Corriente Biggie, Marco [3]  
Lacasa Centeno, Laura [3] 0 : 1 Díaz González, Luis [3]  
Gil Jiménez, Laura [3] 0 : 1 Rodríguez Martínez, Miguel Francisco [3]  
González Del Corral Corté, David [3] 1 : 0 Torremocha Tirado, César [3]  
Colomer López, Carlos [2.5] 0 : 1 Bono Caraballo, Agustín [2]  
Díaz Gámez, José Manuel [2] ½ : ½ Traverso García, Pedro Enrique [2.5]  
Álvarez Corcho, Daniel [2] ½ : ½ Villamor Lillo, Paula [2]  
Mohammedi, Assia [2] ½ : ½ Carrasco Jurado, Daniel [2]  
Parrado García, Luis [2] 1 : 0 Ferrero López, Nuria [2]  
Maya Padillo, Jaime [2] ½ : ½ Macías Sánchez, Carlos Antonio [2]  
Parra Barquing, Ángela [1.5] ½ : ½ Colomer López, Cristina [1.5]  
Palomeque Gómez, Irene [1.5] 1 : 0 Marín Casado, Lidia [1.5]  
Amores Villalobos, Miriam [1] 0 : 1 Mendoza Valenzuela, Sergio [1]  
Díaz Sobrino, Adrián [1] ½ : ½ Hernández Sosa, Mía Alejandra [1]  
León Martín, Natalia [.5] 1 : 0 DESCANSO  
Cordón Pérez, Gonzalo [2]   DESCANSO  
Gómez González, Pablo [1.5]   DESCANSO  
González Mezquita, Álvaro [1]   DESCANSO  

Resultados Ronda 7

Resultados Ronda 8

Resultados Ronda 9

Clasificación Final

Puesto Nombre Puntos Buch-M Buch Prog
1 Tirado Jaime, Sergio 7.5 35.5 46.5 36.0
2 Ojeda Infantes, Joaquín 7 39.5 50.0 41.0
3 Hernández Sosa, Rafael Einar 7 35.0 45.0 36.0
4 Briand Rosas, Clara 7 34.5 44.5 31.0
5 Millán Durán, José Manuel 6 32.5 43.5 29.0
6 Díaz González, Luis 6 31.5 42.5 30.0
7 González Del Corral Corté, David 6 31.5 38.0 27.0
8 Bono Caraballo, Agustín 6 29.5 37.5 21.0
9 Cano Aragón, Elena 5.5 37.0 47.5 30.5
10 Ibáñez Herrero, Ignacio 5.5 36.0 45.0 25.5
11 Belis López, Pablo 5.5 35.0 44.0 29.5
12 Cobos Fernández, Eduardo 5.5 30.0 38.0 28.0
13 Ramos Rubio, Héctor 5 41.5 53.0 31.0
14 Vidal Navarro, José Luis 5 37.5 49.0 30.5
15 Corriente Biggie, Marco 5 34.5 44.0 28.0
16 Traverso García, Pedro Enrique 5 34.0 43.5 24.5
17 Torremocha Tirado, César 5 30.5 39.5 21.0
18 Alonso Santana, Alejandro 4.5 37.0 48.0 28.5
19 Parrado García, Luis 4.5 34.0 44.0 22.5
20 Villamor Lillo, Paula 4.5 33.0 41.5 21.5
21 Roquero Rodríguez, Leonor 4.5 31.5 41.5 28.0
22 Díaz Gámez, José Manuel 4.5 29.0 36.0 16.5
23 Carrasco Jurado, Daniel 4.5 28.5 37.5 19.0
24 Parra Barquing, Ángela 4.5 25.0 32.5 18.0
25 Lacasa Centeno, Laura 4 33.5 43.5 20.5
26 Rodríguez Martínez, Miguel Francisco 4 32.0 42.5 23.5
27 Gil Jiménez, Laura 4 32.0 42.0 22.5
28 Oviedo Mellado, Miguel 4 31.5 40.0 24.5
29 Mohammedi, Assia 4 31.5 40.0 21.0
30 Redondo Santos, Marta 4 30.0 38.0 23.5
31 Cordón Pérez, Gonzalo 4 29.0 36.5 20.5
32 Muñoz Barroso, Beltrán 4 27.0 38.0 20.5
33 Álvarez Corcho, Daniel 4 26.5 34.5 20.5
34 Maya Padillo, Jaime 4 25.5 33.5 19.0
35 Colomer López, Carlos 3.5 33.0 42.5 19.0
36 Gómez González, Pablo 3.5 28.5 35.5 15.5
37 Mendoza Valenzuela, Sergio 3.5 28.5 35.5 11.5
38 Palomeque Gómez, Irene 3.5 27.0 34.5 17.0
39 Ferrero López, Nuria 3.5 27.0 34.0 17.0
40 Marín Casado, Lidia 3.5 25.5 33.5 14.5
41 Colomer López, Cristina 3 30.5 38.5 14.0
42 Morejón Barrera, Irene 3 21.0 31.0 18.0
43 León Martín, Natalia 2.5 29.5 36.5 7.5
44 Macías Sánchez, Carlos Antonio 2.5 28.0 36.5 16.0
45 Hernández Sosa, Mía Alejandra 2.5 23.5 30.0 12.0
46 Amores Villalobos, Miriam 2 25.5 33.5 9.5
47 Díaz Sobrino, Adrián 1.5 19.0 27.0 7.0
48 González Mezquita, Álvaro 1 20.0 29.0 7.0
49 Huete Cobos, Miguel 1 18.5 29.0 6.0
50 Medina Núñez, José María 0 7.0 7.0 0.0
51 Cerdá Angulo, Juan 0 5.0 5.0 0.0
51 Naranjo Ballesta, Alejo 0 5.0 5.0 0.0

Benjamín

Resultados Ronda 1

Nombre Res Nombre
Álvarez Cejas, Rubén [0] 1 : 0 López Martínez, Emilio [0]
López-Cuervo Villanueva, Francisco Javier [0] 1 : 0 Amores Villalobos, Carlos [0]
Aragón Serrano, Francisco Javier [0] 1 : 0 Mangas Martínez, Alejandro [0]
Muñoz Barroso, Martín [0] 1 : 0 Ávila Chaves, José Ángel [0]
Barroso Sanz, Ana [0] 0 : 1 Ojeda Infantes, Julio [0]
Reina García, Daniel [0] 1 : 0 Carmona García, María [0]
Falcón Torres, Javier [0] + : - Rizzutto Tang, Ana Francesca [0]
Salazar Romero, Abel [0] 1 : 0 Fuentes Martorán, Manuel [0]
Gamero Esmeralda, Alejandro [0] 0 : 1 Santos Pavón, José [0]
Sayago Rodríguez, Carlos [0] 0 : 1 Gómez García, Nicolás [0]
Huete Cobos, Jesús [0] 1 : 0 Sese Rodríguez, Nuria [0]
Zapata Acuña, Vanessa [0] 0 : 1 Iglesias Leitnerova, Alejandro [0]

 

Resultados Ronda 2

Nombre Res Nombre
López-Cuervo Villanueva, Francisco Javier [1] 1 : 0 Álvarez Cejas, Rubén [1]
Ojeda Infantes, Julio [1] 1 : 0 Aragón Serrano, Francisco Javier [1]
Falcón Torres, Javier [1] 1 : 0 Muñoz Barroso, Martín [1]
Gómez García, Nicolás [1] 1 : 0 Reina García, Daniel [1]
Santos Pavón, José [1] 1 : 0 Huete Cobos, Jesús [1]
Iglesias Leitnerova, Alejandro [1] ½ : ½ Salazar Romero, Abel [1]
Amores Villalobos, Carlos [0] 1 : 0 López Martínez, Emilio [0]
Ávila Chaves, José Ángel [0] 0 : 1 Rizzutto Tang, Ana Francesca [0]
Mangas Martínez, Alejandro [0] 1 : 0 Barroso Sanz, Ana [0]
Carmona García, María [0] 0 : 1 Sayago Rodríguez, Carlos [0]
Fuentes Martorán, Manuel [0] 1 : 0 Zapata Acuña, Vanessa [0]
Sese Rodríguez, Nuria [0] 1 : 0 Gamero Esmeralda, Alejandro [0]

 

Resultados Ronda 3

Nombre Res Nombre
Falcón Torres, Javier [2] 0 : 1 López-Cuervo Villanueva, Francisco Javier [2]
Ojeda Infantes, Julio [2] 1 : 0 Gómez García, Nicolás [2]
Salazar Romero, Abel [1.5] 1 : 0 Santos Pavón, José [2]
Álvarez Cejas, Rubén [1] 1 : 0 Iglesias Leitnerova, Alejandro [1.5]
Muñoz Barroso, Martín [1] 0 : 1 Amores Villalobos, Carlos [1]
Aragón Serrano, Francisco Javier [1] 0 : 1 Sese Rodríguez, Nuria [1]
Reina García, Daniel [1] 0 : 1 Fuentes Martorán, Manuel [1]
Rizzutto Tang, Ana Francesca [1] 0 : 1 Huete Cobos, Jesús [1]
Sayago Rodríguez, Carlos [1] 1 : 0 Mangas Martínez, Alejandro [1]
Gamero Esmeralda, Alejandro [0] ½ : ½ Ávila Chaves, José Ángel [0]
López Martínez, Emilio [0] 1 : 0 Barroso Sanz, Ana [0]
Zapata Acuña, Vanessa [0] ½ : ½ Carmona García, María [0]

 

Resultados Ronda 4

Nombre Res Nombre
López-Cuervo Villanueva, Francisco Javier [3] 0 : 1 Ojeda Infantes, Julio [3]
Amores Villalobos, Carlos [2] 0 : 1 Salazar Romero, Abel [2.5]
Huete Cobos, Jesús [2] 1 : 0 Álvarez Cejas, Rubén [2]
Santos Pavón, José [2] 0 : 1 Falcón Torres, Javier [2]
Fuentes Martorán, Manuel [2] 1 : 0 Sayago Rodríguez, Carlos [2]
Gómez García, Nicolás [2] 1 : 0 Sese Rodríguez, Nuria [2]
Iglesias Leitnerova, Alejandro [1.5] ½ : ½ Aragón Serrano, Francisco Javier [1]
Mangas Martínez, Alejandro [1] 0 : 1 Reina García, Daniel [1]
Rizzutto Tang, Ana Francesca [1] ½ : ½ Muñoz Barroso, Martín [1]
Ávila Chaves, José Ángel [.5] 1 : 0 Zapata Acuña, Vanessa [.5]
Carmona García, María [.5] 1 : 0 Gamero Esmeralda, Alejandro [.5]
Barroso Sanz, Ana [0] 1 : 0 DESCANSO
López Martínez, Emilio [1]   DESCANSO

 

 

Resultados Ronda 5

Nombre Res Nombre
Salazar Romero, Abel [3.5] 1 : 0 Ojeda Infantes, Julio [4]
Gómez García, Nicolás [3] 0 : 1 Falcón Torres, Javier [3]
Huete Cobos, Jesús [3] 1 : 0 Fuentes Martorán, Manuel [3]
Reina García, Daniel [2] 0 : 1 López-Cuervo Villanueva, Francisco Javier [3]
Álvarez Cejas, Rubén [2] ½ : ½ Santos Pavón, José [2]
Sayago Rodríguez, Carlos [2] 1 : 0 Amores Villalobos, Carlos [2]
Sese Rodríguez, Nuria [2] 1 : 0 Iglesias Leitnerova, Alejandro [2]
Aragón Serrano, Francisco Javier [1.5] 1 : 0 Ávila Chaves, José Ángel [1.5]
Muñoz Barroso, Martín [1.5] 0 : 1 Carmona García, María [1.5]
Barroso Sanz, Ana [1] 0 : 1 Rizzutto Tang, Ana Francesca [1.5]
Gamero Esmeralda, Alejandro [.5] 1 : 0 Mangas Martínez, Alejandro [1]
Zapata Acuña, Vanessa [.5] 1 : 0 DESCANSO
López Martínez, Emilio [1]   DESCANSO

 

 

Resultados Ronda 6

Nombre Res Nombre
Falcón Torres, Javier [4] 0 : 1 Salazar Romero, Abel [4.5]
Ojeda Infantes, Julio [4] 0 : 1 Huete Cobos, Jesús [4]
Fuentes Martorán, Manuel [3] 1 : 0 López-Cuervo Villanueva, Francisco Javier [4]
Sese Rodríguez, Nuria [3] 0 : 1 Sayago Rodríguez, Carlos [3]
Carmona García, María [2.5] 0 : 1 Gómez García, Nicolás [3]
Rizzutto Tang, Ana Francesca [2.5] 0 : 1 Álvarez Cejas, Rubén [2.5]
Santos Pavón, José [2.5] 1 : 0 Aragón Serrano, Francisco Javier [2.5]
Iglesias Leitnerova, Alejandro [2] 1 : 0 Reina García, Daniel [2]
Amores Villalobos, Carlos [2] ½ : ½ Gamero Esmeralda, Alejandro [1.5]
Zapata Acuña, Vanessa [1.5] 1 : 0 Muñoz Barroso, Martín [1.5]
Ávila Chaves, José Ángel [1.5] 1 : 0 Barroso Sanz, Ana [1]
Mangas Martínez, Alejandro [1] 1 : 0 DESCANSO
López Martínez, Emilio [1]   DESCANSO

 

 

Resultados Ronda 7

Resultados Ronda 8

Resultados Ronda 9

Clasificación Final

P Nombre Puntos Buch-M Buch Prog
1 Huete Cobos, Jesús 8 34.5 46.0 37.0
2 Salazar Romero, Abel 7.5 36.5 48.5 38.0
3 Ojeda Infantes, Julio 6 37.5 46.0 33.0
4 Fuentes Martorán, Manuel 5.5 38.5 50.5 28.5
5 Gómez García, Nicolás 5.5 34.5 46.0 30.5
6 López-Cuervo Villanueva, Francisco Javier 5.5 33.5 45.0 31.5
7 Ávila Chaves, José Ángel 5.5 27.5 33.0 19.5
8 Falcón Torres, Javier 5 39.0 51.0 31.0
9 Sayago Rodríguez, Carlos 5 32.0 41.5 26.0
10 Aragón Serrano, Francisco Javier 5 32.0 39.5 22.5
11 Iglesias Leitnerova, Alejandro 5 31.0 42.0 24.0
12 Amores Villalobos, Carlos 4.5 30.5 39.5 21.0
13 Zapata Acuña, Vanessa 4.5 30.5 36.5 15.5
14 Muñoz Barroso, Martín 4.5 27.0 32.5 18.0
15 Sese Rodríguez, Nuria 4 35.5 46.5 23.0
16 Álvarez Cejas, Rubén 4 32.0 43.0 23.0
17 Reina García, Daniel 4 29.0 35.0 20.0
18 Gamero Esmeralda, Alejandro 3.5 29.5 36.0 13.0
19 Santos Pavón, José 3.5 25.5 36.5 16.5
20 Carmona García, María 2.5 22.0 30.5 9.5
21 Rizzutto Tang, Ana Francesca 2.5 21.5 30.0 11.0
22 Mangas Martínez, Alejandro 2 28.0 33.5 12.0
23 López Martínez, Emilio 2 27.0 32.0 10.0
24 Barroso Sanz, Ana 1 29.5 37.0 6.0

Alevín

Resultados Jornada 1

Nombre Res Nombre
David Arjona Rubio 1 - 0 Laura Álvarez Cejas
Daniel González Torres 0 - 1 Alonso Duncan Pérez Martín
Diego Sánchez Pérez 1 - 0 Víctor Pérez Raya
María González Ortiz 0 - 1 Ana Pavón Real
José Casanova Aparicio 0 DESCANSO

 

Resultados Jornada 2

Nombre Res Nombre
Víctor Pérez Raya 0 - 1 María González Ortiz
Alonso Duncan Pérez Martín 1 - 0 Diego Sánchez Pérez
Laura Álvarez Cejas ½ - ½ Daniel González Torres
José Casanova Aparicio 0 - 1 David Arjona Rubio
Ana Pavón Real 0 DESCANSO

 

Resultados Jornada 3

Nombre Res Nombre
Daniel González Torres 0 - 1 José Casanova Aparicio
Diego Sánchez Pérez 1 - 0 Laura Álvarez Cejas
María González Ortiz 1 - 0 Alonso Duncan Pérez Martín
Ana Pavón Real 1 - 0 Víctor Pérez Raya
David Arjona Rubio 0 DESCANSO

 

Resultados Jornada 4

Nombre Res Nombre
Alonso Duncan Pérez Martín 1 - 0 Ana Pavón Real
Laura Álvarez Cejas 0i - 1 María González Ortiz
José Casanova Aparicio 1 - 0 Diego Sánchez Pérez
David Arjona Rubio 1 - 0 Daniel González Torres
Víctor Pérez Raya 0 DESCANSO

 

Resultados Jornada 5

Nombre Res Nombre
Diego Sánchez Pérez 1 - 0 David Arjona Rubio
María González Ortiz 1 - 0 José Casanova Aparicio
Ana Pavón Real 1 - 0i Laura Álvarez Cejas
Víctor Pérez Raya 0 - 1 Alonso Duncan Pérez Martín
Daniel González Torres 0 DESCANSO

 

 

Resultados Jornada 6

Nombre Res Nombre
Laura Álvarez Cejas 0i - 1 Víctor Pérez Raya
José Casanova Aparicio 0 - 1 Ana Pavón Real
David Arjona Rubio 1 - 0 María González Ortiz
Daniel González Torres 0 - 1 Diego Sánchez Pérez
Alonso Duncan Pérez Martín 0 DESCANSO

 

Resultados Jornada 7

Resultados Jornada 8

Resultados Jornada 9

Clasificación Final

Infantil y Cadete

Resultados Jornada 1

Nombre Res Nombre
Alejandro Reina Moreno 1 - 0 Antonio Carmona García
Pedro González Ortiz 1 - 0 Raúl Jesús Bellido Sánchez

 

Resultados Jornada 2

Nombre Res Nombre
Pedro González Ortiz 0 - 1 Antonio Carmona García
Raúl Jesús Bellido Sánchez 0 - 1 Alejandro Reina Moreno

 

Resultados Jornada 3

Nombre Res Nombre
Alejandro Reina Moreno 0 - 1 Pedro González Ortiz
Raúl Jesús Bellido Sánchez 1 - 0 Antonio Carmona García

 

Resultados Jornada 4

Nombre Res Nombre
Antonio Carmona García 0 - 1 Alejandro Reina Moreno
Raúl Jesús Bellido Sánchez 0 - 1 Pedro González Ortiz

 

 

Resultados Jornada 5

Nombre Res Nombre
Antonio Carmona García 1 - 0 Pedro González Ortiz
Alejandro Reina Moreno 0 - 1 Raúl Jesús Bellido Sánchez

 

 

Resultados Jornada 6

Nombre Res Nombre
Pedro González Ortiz 1 - 0 Alejandro Reina Moreno
Antonio Carmona García 0 - 1 Raúl Jesús Bellido Sánchez

 

Clasificación Final

P Nombre Ptos
1 Pedro González Ortiz 5
2 Alejandro Reina Moreno 4
3 Raúl Jesús Bellido Sánchez 2
4 Antonio Carmona García 1

 

 

 

Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez