Comienza el Circuito de Diputación 2013

Lun
May
06
2013

Comienza el Circuito de Diputación 2013

  • By: Andrés Macías Jiménez

Este sábado se ha disputado en la localidad de Albaida del Aljarafe la primera jornada de la edición de este año del Circuito Provincial de Sevilla de Ajedrez, organizado por el Área de Ciudadanía, Participación y Cultura de la Diputación Provincial de Sevilla y por el Área de Formación y Deporte Base de la Federación Sevillana de Ajedrez.

 

En esta primera jornada se han disputado las rondas 1 y 2 de los diferentes torneos, que corresponden a las categorías por edades de los participantes. Las categorías Sub-14 y Sub-16 (Infantil y Cadete) se han agrupado debido al escaso número de participantes de las mismas.

 

A continuación pueden encontrar los resultados de estas dos rondas, y las clasificaciones actualizadas. Pulsa en el enlace correspondiente a la categoría deseada, y luego podrás ir navegando entre los diferentes resultados.

 

Prebenjamín

 

Resultados Ronda 1

No Name Feder Total Result Name Feder Total
1 Enrique López Reyes (1) Alb [0] 1:0 Adriana Ruíz Romero (26) Leb [0]
2 Marta Sierra Vela (27) Leb [0] 0:1 Pablo Soler Murgado (2) Gra [0]
3 Ismael Gallo Muñoz (3) Gra [0] 1:0 Daniel Trujillo Caballero (28) Leb [0]
4 Francisco José Báez Moreno (29) Pal [0] 0:1 Ernesto Gavira Barragán (50) Esp [0]
5 Javier Sauer Gaviño (6) Cam [0] 0:1 Alberto Caballero Albarrán (30) Pal [0]
6 Julio Galbarro Caballero (31) Pal [0] 0:1 Abraham Collado Gallardo (7) Dhn [0]
7 Abraham Fernández-Andes Bonilla (8) Dhn [0] 0:1 Manuel Rodríguez Curado (32) Pal [0]
8 Isaac Tejero Curado (33) Pal [0] 1:0 Ángel Jiménez Marcelo (11) Dhn [0]
9 Lorenzo Rivas Mena (12) Dhn [0] .5:.5 José Ismael Barroso Delgado (34) Alj [0]
10 Álvaro Troya Sierra (36) Mor [0] 1:0 Rubén Torres Muñoz (14) Dhn [0]
11 Iván Trypuz (15) Dhn [0] 1:0 Manuel Jesus Cordón Gómez (37) Par [0]
12 José María Jiménez Aguilera (38) Par [0] 1:0 Javier Manuel Guerra García (16) Dhn [0]
13 Javier Rodríguez Valverde (17) Esp [0] 0:1 Julio Luque Castro (39) Par [0]
14 Pedro Enrique Traverso García (40) Sev [0] -:+ Francisco Plata Cobacho (18) Rod [0]
15 Aspet Tadevosyan (19) Rod [0] 1:0 Samuel López Tamarit (41) Sev [0]
16 José Antonio Cortés Ferre (49) Vill [0] .5:.5 Alberto Rodríguez Jiménez (25) Leb [0]
17 Isaac Nieves Pavón (4) Bre [0] 0 BYE    
18 Javier Jiménez González (9) Dhn [0] 0 BYE    
19 José Manuel Sánchez Morales (13) Dhn [0] 0 BYE    
20 Clara Cabaña Pita (35) Mor [0] 0 BYE    
21 Rafael Moreno Romero (42) Sev [0] 0 BYE    
22 Sofia Jurado Guerrero (43) Toc [0] 0 BYE    
23 Marcos Sánchez García (44) Toc [0] 0 BYE    
24 Mario Sánchez García (45) Toc [0] 0 BYE    
25 Gonzalo Sánchez García (46) Toc [0] 0 BYE    
26 Irene Barrera García (47) Utr [0] 0 BYE    
27 Daniel Jesús Rodríguez Rodríguez (48) Utr [0] 0 BYE    

Resultados Ronda 2

No Name Feder Total Result Name Feder Total
1 Alberto Caballero Albarrán (30) Pal [1] 1:0 Enrique López Reyes (1) Alb [1]
2 Pablo Soler Murgado (2) Gra [1] 1:0 Isaac Tejero Curado (33) Pal [1]
3 Manuel Rodríguez Curado (32) Pal [1] 0:1 Ismael Gallo Muñoz (3) Gra [1]
4 Abraham Collado Gallardo (7) Dhn [1] 0:1 Álvaro Troya Sierra (36) Mor [1]
5 Julio Luque Castro (39) Par [1] 1:0 Iván Trypuz (15) Dhn [1]
6 Francisco Plata Cobacho (18) Rod [1] 0:1 José María Jiménez Aguilera (38) Par [1]
7 Ernesto Gavira Barragán (50) Esp [1] 0:1 Aspet Tadevosyan (19) Rod [1]
8 Alberto Rodríguez Jiménez (25) Leb [.5] 0:1 Lorenzo Rivas Mena (12) Dhn [.5]
9 José Ismael Barroso Delgado (34) Alj [.5] 1:0 José Antonio Cortés Ferre (49) Vill [.5]
10 Adriana Ruíz Romero (26) Leb [0] 1:0 Javier Sauer Gaviño (6) Cam [0]
11 Daniel Trujillo Caballero (28) Leb [0] 1:0 Abraham Fernández-Andes Bonilla (8) Dhn [0]
12 Ángel Jiménez Marcelo (11) Dhn [0] 1:0 Marta Sierra Vela (27) Leb [0]
13 Rubén Torres Muñoz (14) Dhn [0] 0:1 Francisco José Báez Moreno (29) Pal [0]
14 Javier Manuel Guerra García (16) Dhn [0] 0:1 Julio Galbarro Caballero (31) Pal [0]
15 Manuel Jesus Cordón Gómez (37) Par [0] 1:0 Javier Rodríguez Valverde (17) Esp [0]
16 Samuel López Tamarit (41) Sev [0] 1:0 BYE    
17 Isaac Nieves Pavón (4) Bre [0] 0 BYE    
18 Álvaro García Moreda (5) Cam [0] 0 BYE    
19 Javier Jiménez González (9) Dhn [0] 0 BYE    
20 José Manuel Sánchez Morales (13) Dhn [0] 0 BYE    
21 Clara Cabaña Pita (35) Mor [0] 0 BYE    
22 Pedro Enrique Traverso García (40) Sev [0] 0 BYE    
23 Rafael Moreno Romero (42) Sev [0] 0 BYE    
24 Sofia Jurado Guerrero (43) Toc [0] 0 BYE    
25 Marcos Sánchez García (44) Toc [0] 0 BYE    
26 Mario Sánchez García (45) Toc [0] 0 BYE    
27 Gonzalo Sánchez García (46) Toc [0] 0 BYE    
28 Irene Barrera García (47) Utr [0] 0 BYE    
29 Daniel Jesús Rodríguez Rodríguez (48) Utr [0] 0 BYE    

Benjamín

Resultados Ronda 1

No Name Feder Total Result Name Feder Total
1 María Fernández Martín (1) Alb [0] 0:1 Paula Ruíz Romero (28) Leb [0]
2 Francisco Benjamin Fernández Rodriíguez (30) Mai [0] 1:0 Eusebio López Muñoz (2) Alb [0]
3 Alejandro Álvarez Rodrigo (3) Gra [0] +:- José Ángel Ávila Chávez (40) Pal [0]
4 José Ángel Ávila Sánchez (41) Pal [0] -:+ David Beaterio Carrera (4) Gra [0]
5 Sergio Pérez Pacheco (6) Gra [0] 0:1 Joaquín Ramón Pérez Rogerío (42) Par [0]
6 Daniela Reina Muñoz (43) Par [0] 0:1 Yago Salvatierra Conde (7) Gra [0]
7 José Adorna Márquez (11) Cam [0] 1:0 Sara Álvarez Torres (44) Ped [0]
8 Nerea Ángel Gutiérrez (45) Ped [0] 0:1 Julio Ortiz Camino (12) Cam [0]
9 David Rodríguez Caballo (13) Cam [0] 1:0 Andrea Molina García (46) Ped [0]
10 Antonio Vega Álvarez (47) Ped [0] 0:1 Rebeca Acosta Boschetti (14) Dhn [0]
11 Sergio Calero Pozo (15) Dhn [0] 0:1 Alejandro Suárez Quintero (48) Pil [0]
12 Abel Salazar Romero (49) Juan [0] 0:1 Ye Xulong (17) Dhn [0]
13 Carlos Zayas Moreno (18) Dhn [0] 1:0 Anna Rizzuto (50) Sev [0]
14 Pablo Cabrera Jiménez (51) Toc [0] 0:1 Diego Neila Sánchez (19) Esp [0]
15 Jesús Rodríguez Díaz (20) Gil [0] 1:0 Miguel Ángel Miranda Ríos (53) Toc [0]
16 Ignacio Sanabria Rosa (54) Toc [0] 1:0 Jesús González Barranco (21) Rod [0]
17 Cristian Lanzas Plata (22) Rod [0] 1:0 Rafael Alonso González (55) Utr [0]
18 Lucía Rodríguez Illanes (57) Utr [0] 0:1 Luís González Sánchez (26) Leb [0]
19 Juan Carlos Sánchez Sierra (58) Utr [0] 1:0 BYE    
20 Victoria Oñate Marín (5) Gra [0] 0 BYE    
21 Alejandro Pérez De La Fuente (8) Boll [0] 0 BYE    
22 Duduveica Justin Leko (9) Bre [0] 0 BYE    
23 Salvador Martín Navarro (10) Bre [0] 0 BYE    
24 Ana Jiménez Morales (16) Dhn [0] 0 BYE    
25 Damián Reina Sojo (23) Rod [0] 0 BYE    
26 Francisco Fernández Noguera (24) Leb [0] 0 BYE    
27 Joaquín González Ganfornina (25) Leb [0] 0 BYE    
28 Manuel Franconetti Bellido (31) Mor [0] 0 BYE    
29 Álvaro Gallardo Morno (32) Mor [0] 0 BYE    
30 Marcos Martínez Fernández (33) Mor [0] 0 BYE    
31 Andrés Monte Vidal (34) Mor [0] 0 BYE    
32 Mario Osuna Sánchez (35) Mor [0] 0 BYE    
33 Cristian Pérez Bocanegra (36) Mor [0] 0 BYE    
34 Diego Rodríguez López (37) Mor [0] 0 BYE    
35 Julián Romero Parejo (38) Mor [0] 0 BYE    
36 Antonio Vargas Jiménez (39) Mor [0] 0 BYE    
37 Luís Jiménez Gutiérrez (52) Toc [0] 0 BYE    
38 Javier Carmona Egusquizagua (56) Utr [0] 0 BYE    

Resultados Ronda 2

No Name Feder Total Result Name Feder Total
1 Diego Neila Sánchez (19) Esp [1] 0:1 Alejandro Álvarez Rodrigo Gra [1]
2 David Beaterio Carrera (4) Gra [1] 0:1 Jesús Rodríguez Díaz (20) Gil [1]
3 Yago Salvatierra Conde (7) Gra [1] 0:1 Cristian Lanzas Plata (22) Rod [1]
4 Luís González Sánchez (26) Leb [1] 1:0 José Adorna Márquez (11) Cam [1]
5 Julio Ortiz Camino (12) Cam [1] 0:1 Francisco Benjamin Fernánd Mai [1]
6 Paula Ruíz Romero (28) Leb [1] 0:1 David Rodríguez Caballo (1 Cam [1]
7 Rebeca Acosta Boschetti (14) Dhn [1] 0:1 Ignacio Sanabria Rosa (54) Toc [1]
8 Ye Xulong (17) Dhn [1] 1:0 Juan Carlos Sánchez Sierra Utr [1]
9 Joaquín Ramón Pérez Rogerío (42) Par [1] 1:0 Carlos Zayas Moreno (18) Dhn [1]
10 Alejandro Suárez Quintero (48) Pil [1] 1:0 María Fernández Martín (1) Alb [0]
11 Eusebio López Muñoz (2) Alb [0] 1:0 Antonio Vega Álvarez (47) Ped [0]
12 Andrea Molina García (46) Ped [0] 0:1 Sergio Pérez Pacheco (6) Gra [0]
13 Anna Rizzuto (50) Sev [0] 0:1 Sergio Calero Pozo (15) Dhn [0]
14 Jesús González Barranco (21) Rod [0] 0:1 Abel Salazar Romero (49) Juan [0]
15 Miguel Ángel Miranda Ríos (53) Toc [0] 1:0 Daniela Reina Muñoz (43) Par [0]
16 Sara Álvarez Torres (44) Ped [0] 0:1 Pablo Cabrera Jiménez (51) Toc [0]
17 Rafael Alonso González (55) Utr [0] 1:0 Nerea Ángel Gutiérrez (45) Ped [0]
18 Lucía Rodríguez Illanes (57) Utr [0] 1:0 BYE    
19 Victoria Oñate Marín (5) Gra [0] 0 BYE    
20 Alejandro Pérez De La Fuente (8) Boll [0] 0 BYE    
21 Duduveica Justin Leko (9) Bre [0] 0 BYE    
22 Salvador Martín Navarro (10) Bre [0] 0 BYE    
23 Ana Jiménez Morales (16) Dhn [0] 0 BYE    
24 Damián Reina Sojo (23) Rod [0] 0 BYE    
25 Francisco Fernández Noguera (24) Leb [0] 0 BYE    
26 Joaquín González Ganfornina (25) Leb [0] 0 BYE    
27 Manuel Franconetti Bellido (31) Mor [0] 0 BYE    
28 Álvaro Gallardo Morno (32) Mor [0] 0 BYE    
29 Marcos Martínez Fernández (33) Mor [0] 0 BYE    
30 Andrés Monte Vidal (34) Mor [0] 0 BYE    
31 Mario Osuna Sánchez (35) Mor [0] 0 BYE    
32 Cristian Pérez Bocanegra (36) Mor [0] 0 BYE    
33 Diego Rodríguez López (37) Mor [0] 0 BYE    
34 Julián Romero Parejo (38) Mor [0] 0 BYE    
35 Antonio Vargas Jiménez (39) Mor [0] 0 BYE    
36 José Ángel Ávila Sánchez (41) Pal [0] 0 BYE    
37 Luís Jiménez Gutiérrez (52) Toc [0] 0 BYE    
38 Javier Carmona Egusquizagua (56) Utr [0] 0 BYE    

Alevín

Resultados Jornada 1

No Name Feder Total Result Name Feder Total
1 Andrés Fernández Martín (1) Alb [0] 0:1 Álvaro Tomás Forte (20) Dhn [0]
2 Neila Sánchez Andrés (21) Esp [0] 1:0 Antonio Rodríguez Fuentes (2) Alb [0]
3 Raúl Chincoa Burgos (3) Gra [0] 0:1 Lourdes Caballero Valladares (23) Rod [0]
4 Álvaro Manuel Amodeo Bernal (24) Pal [0] 1:0 Santiago García Jiménez (4) Gra [0]
5 Alfonso Trigueros Benítez (5) Gra [0] 0:1 José Domínguez García (25) Pal [0]
6 Francisco Mayo Murube (26) Pal [0] 1:0 María González Ortiz (6) Bor [0]
7 Adrián García Miguel (7) Bre [0] 0:1 Juan Manuel Pérez Rogerío (30) Par [0]
8 Nicolás Vega Álvarez (33) Ped [0] 1:0 Carmelo Marchena Román (8) Bre [0]
9 Juan Roldán Urbano (9) Bre [0] 0:1 Juan Manuel Diánez Suárez (34) Pil [0]
10 Adil Oulkhir (35) Pil [0] 1:0 Francisco José Vela Jareño (11) Bre [0]
11 Jesús Fernández Jiménez (12) Cam [0] 0:1 David Arjona Rubio (36) Sev [0]
12 Luís López Tamarit (37) Sev [0] .5:.5 Paula Jimbo Del Valle (15) Dhn [0]
13 Sergio Lozano Rus (16) Dhn [0] 1:0 José Amor Lorenzo Vidal (38) Sev [0]
14 Daniel Chaparro Rodríguez (39) Toc [0] 1:0 Alexis Muñoz Romero (17) Dhn [0]
15 Alexis Muñoz Serrano (18) Dhn [0] 0:1 David León Casero (40) Utr [0]
16 Antonio Jesús Pérez Nieto (41) Utr [0] 1:0 David Raffo Lozano (19) Dhn [0]
17 Francisco Javier González Vidal (42) Leb [0] 1:0 José María Luna Ramos (32) Ped [0]
18 Manuel Román Nieves (10) Bre [0] 0 BYE    
19 Camilo Laguna Cortina (13) Cam [0] 0 BYE    
20 Juan Jose González Mediavilla (14) Dhn [0] 0 BYE    
21 Jesús Guerra Joya (22) Gil [0] 0 BYE    
22 María Gómez Bellido (27) Mor [0] 0 BYE    
23 Darío Osuna Sánchez (28) Mor [0] 0 BYE    
24 Isaac Miguel Urbano Zamudio (29) Mor [0] 0 BYE    
25 José Luís Lobato Pozo (31) Ped [0] 0 BYE    

Resultados Jornada 2

No Name Feder Total Result Name Feder Total
1 Nicolás Vega Álvarez (33) Ped [1] 0:1 Sergio Lozano Rus (16) Dhn [1]
2 Álvaro Tomás Forte (20) Dhn [1] 1:0 Adil Oulkhir (35) Pil [1]
3 Juan Manuel Diánez Suárez (34) Pil [1] 1:0 Neila Sánchez Andrés (21) Esp [1]
4 Lourdes Caballero Valladares (23) Rod [1] 1:0 Daniel Chaparro Rodríguez (39) Toc [1]
5 David Arjona Rubio (36) Sev [1] 0:1 Álvaro Manuel Amodeo Bernal (24) Pal [1]
6 José Domínguez García (25) Pal [1] 1:0 Antonio Jesús Pérez Nieto (41) Utr [1]
7 David León Casero (40) Utr [1] 1:0 Francisco Mayo Murube (26) Pal [1]
8 Juan Manuel Pérez Rogerío (30) Par [1] 0:1 Francisco Javier González Vidal (42) Leb [1]
9 Paula Jimbo Del Valle (15) Dhn [.5] 1:0 Andrés Fernández Martín (1) Alb [0]
10 Antonio Rodríguez Fuentes (2) Alb [0] 0:1 Luís López Tamarit (37) Sev [.5]
11 Francisco José Vela Jareño (11) Bre [0] 0:1 Raúl Chincoa Burgos (3) Gra [0]
12 Santiago García Jiménez (4) Gra [0] 0:1 Jesús Fernández Jiménez (12) Cam [0]
13 Alexis Muñoz Romero (17) Dhn [0] 0:1 Alfonso Trigueros Benítez (5) Gra [0]
14 María González Ortiz (6) Bor [0] 0:1 Alexis Muñoz Serrano (18) Dhn [0]
15 David Raffo Lozano (19) Dhn [0] 1:0 Adrián García Miguel (7) Bre [0]
16 Carmelo Marchena Román (8) Bre [0] 0:1 José María Luna Ramos (32) Ped [0]
17 José Amor Lorenzo Vidal (38) Sev [0] +:- Juan Roldán Urbano (9) Bre [0]
18 Manuel Román Nieves (10) Bre [0] 0 BYE    
19 Camilo Laguna Cortina (13) Cam [0] 0 BYE    
20 Juan Jose González Mediavilla (14) Dhn [0] 0 BYE    
21 Jesús Guerra Joya (22) Gil [0] 0 BYE    
22 María Gómez Bellido (27) Mor [0] 0 BYE    
23 Darío Osuna Sánchez (28) Mor [0] 0 BYE    
24 Isaac Miguel Urbano Zamudio (29) Mor [0] 0 BYE    
25 José Luís Lobato Pozo (31) Ped [0] 0 BYE    

Infantil y Cadete

Resultados Jornada 1

No Name Feder Total Result Name Feder Total
1 Herminia María Castilla López (2) Alb [0] 1:0 Álvaro Marca Ribert (29) Bre [0]
2 Ivan Tong (30) Bre [0] 1:0 Antonio José Muñoz Marín (4) Alb [0]
3 Luís Marca Ribert (7) Bre [0] 1:0 Alba María Vela Jareño (31) Bre [0]
4 Sergio García Jiménez (32) Dhn [0] 1:0 Carlos Monge Fernández (8) Dhn [0]
5 Jesús Chía Hidalgo (9) Gil [0] 1:0 Guillermo Montaño Núñez (33) Dhn [0]
6 Gabriel Rivas Mena (34) Dhn [0] 1:0 Alberto J. Gómez Aranda (10) Gil [0]
7 Juan González Pedrosa (11) Gil [0] 1:0 María Suárez Begines (35) Dhn [0]
8 Pilar Guerra García (36) Dhn [0] 1:0 José Antonio Rodríguez Díaz (12) Gil [0]
9 Manuel Jesús Lanzas Plata (13) Rod [0] 0:1 Pedro González Ortíz (38) Esp [0]
10 Encarni Sánchez Romero (40) Rod [0] 0:1 Jesús Vidal Cárdenas (14) Leb [0]
11 Francisco José Gómez Talavera (15) Ped [0] 0:1 Antonio Arriaza Granado (41) Leb [0]
12 Samuel Domínguez García (42) Pal [0] 1:0 Rafael Macías Pareja (16) Ped [0]
13 José Miguel Durán Buades (17) Toc [0] 1:0 Miguel Ponce Melero (43) Par [0]
14 Manuel Álvarez Rodríguez (44) Ped [0] 0:1 Juan Carlos González De La Rosa (18) Utr [0]
15 David Pérez García (19) Utr [0] 1:0 Elías Gómez Gallardo (45) Ped [0]
16 Juan Carlos Gómez Pozo (46) Ped [0] 1:0 Manuel Jesús Ramírez De Castro (20) Utr [0]
17 Alejandro Rodríguez Rodríguez (21) Utr [0] 1:0 Elías González Garrido (47) Ped [0]
18 Juan José Páez Páez (48) Ped [0] 1:0 Rafael Román Nieto (22) Utr [0]
19 José García Enamorado (24) Alb [0] 0:1 Blas Florián Filipov (49) Utr [0]
20 Álvaro Marrufo Mena (50) Utr [0] 1:0 Francisco González Fraile (25) Alb [0]
21 Carlos Gowing Caracuel (27) Gra [0] 0:1 Alex Pérez Álvarez (51) Utr [0]
22 Víctor Manuel Carpintero García (52) Vill [0] 0:1 Ismael Herrera Luque (28) Gra [0]
23 Diego González Vidal (53) Leb [0] 1:0 Antonio Francisco Muriana Soria (6) Bad [0]
24 Pablo Bernal Colón (1) Alb [0] 0 BYE    
25 Esteban De La Carrera González (3) Alb [0] 0 BYE    
26 David Romero Colón (5) Alb [0] 0 BYE    
27 Ignacio De La Carrera González (23) Alb [0] 0 BYE    
28 José Antonio Lindes Colón (26) Alb [0] 0 BYE    
29 Julián Acosta Hernández (37) Esp [0] 0 BYE    
30 Antonio Ramos Joya (39) Gil [0] 0 BYE    

Resultados Jornada 2

No Name Feder Total Result Name Feder Total
1 Sergio García Jiménez (32) Dhn [1] 1:0 Herminia María Castilla López(2) Alb [1]
2 Gabriel Rivas Mena (34) Dhn [1] 1:0 Luís Marca Ribert (7) Bre [1]
3 Pilar Guerra García (36) Dhn [1] 1:0 Jesús Chía Hidalgo (9) Gil [1]
4 Pedro González Ortíz (38) Esp [1] 1:0 Juan González Pedrosa (11) Gil [1]
5 Jesús Vidal Cárdenas (14) Leb [1] 1:0 Samuel Domínguez García (42) Pal [1]
6 Antonio Arriaza Granado (41) Leb [1] 1:0 José Miguel Durán Buades (17) Toc [1]
7 Juan Carlos González De La Rosa (18) Utr [1] 1:0 Juan Carlos Gómez Pozo (46) Ped [1]
8 Juan José Páez Páez (48) Ped [1] 1:0 David Pérez García (19) Utr [1]
9 Blas Florián Filipov (49) Utr [1] 1:0 Alejandro Rodríguez Rodríguez(21) Utr [1]
10 Ismael Herrera Luque (28) Gra [1] 0:1 Álvaro Marrufo Mena (50) Utr [1]
11 Alex Pérez Álvarez (51) Utr [1] 1:0 Ivan Tong (30) Bre [1]
12 Antonio José Muñoz Marín (4) Alb [0] 0:1 Diego González Vidal (53) Leb [1]
13 Antonio Francisco Muriana Soria (6) Bad [0] 1:0 Carlos Gowing Caracuel (27) Gra [0]
14 Carlos Monge Fernández (8) Dhn [0] 0:1 Álvaro Marca Ribert (29) Bre [0]
15 Alberto J. Gómez Aranda (10) Gil [0] 1:0 Alba María Vela Jareño (31) Bre [0]
16 José Antonio Rodríguez Díaz (12) Gil [0] 1:0 Guillermo Montaño Núñez (33) Dhn [0]
17 María Suárez Begines (35) Dhn [0] 1:0 Manuel Jesús Lanzas Plata (13) Rod [0]
18 Miguel Ponce Melero (43) Par [0] 1:0 Francisco José Gómez Talavera(15) Ped [0]
19 Rafael Macías Pareja (16) Ped [0] 0:1 Encarni Sánchez Romero (40) Rod [0]
20 Manuel Jesús Ramírez De Castro-20 Utr [0] 1:0 Manuel Álvarez Rodríguez (44) Ped [0]
21 Rafael Román Nieto (22) Utr [0] 1:0 Elías Gómez Gallardo (45) Ped [0]
22 Elías González Garrido (47) Ped [0] 0:1 José García Enamorado (24) Alb [0]
23 Francisco González Fraile (25) Alb [0] 1:0 Víctor Manuel Carpintero García-52 Vill [0]
24 Pablo Bernal Colón (1) Alb [0] 0 BYE    
25 Esteban De La Carrera González-3 Alb [0] 0 BYE    
26 David Romero Colón (5) Alb [0] 0 BYE    
27 Ignacio De La Carrera González-23 Alb [0] 0 BYE    
28 José Antonio Lindes Colón (26) Alb [0] 0 BYE    
29 Julián Acosta Hernández (37) Esp [0] 0 BYE    
30 Antonio Ramos Joya (39) Gil [0] 0 BYE    
Banner Espartinas
Banner FSA
Banner FADA






 


Si deseas contactar con nosotros rápidamente...

Copyright © Club de Ajedrez Alekhine - Sitio web desarrollado por Andrés Macías Jiménez